ÁREA DE SOCIOLOGÍA

 

Agustín Huete García.Profesor Asociado.

Email: ahueteg@usal.es

 

Alberto del Rey Poveda. Profesor Titular de Universidad y Director del Doctorado en Sociología.

Email: adelrey@usal.es

 

Alberto Penadés de la Cruz. Profesor Titular de Universidad.

Email: penades@usal.es

 

 

Antonio Seisdedos Benito. Profesor Titular de Universidad.

Email: aima6d2@usal.es

 

 

Celia Cuadrado Callejo. Profesora Asociada.
Email: ccuadrado@usal.es

 

 

David Doncel Abad. Profesor Ayudante Doctor y Coordinador del Máster de Estudios de Asia Oriental.
Email: davidoncel@usal.es

 

 

Eduardo Fraile González. Profesor Titular de Universidad.
Email: eafg@usal.es

 

 

Emilia Riesco Vázquez. Profesora Titular de Universidad y Directora del Departamento de Sociología y Comunicación.
Email: riesco@usal.es

 

 

Ester Hernández Bejarano. Profesora Asociada.

Email: esbejarano@usal.es

 

 

Fernando Gil Villa. Catedrático de Universidad.

Email: gilvi@usal.es

 

 

Francisco José Cuadrado Santos. Profesor Titular de Escuela Universitaria.
Email: tintin@usal.es

 

 

Irene Martínez Sahuquillo. Profesora Titular de Universidad.
Email: irene@usal.es

 

 

Jaime Rivière González. Profesor Contratado Doctor.

Email: riviere@usal.es

 

Jesús Rivera Navarro. Profesor Titular de Universidad.
Email: jrivera@usal.es

 

 

José Manuel del Barrio Aliste. Profesor Titular de Universidad y Decano de la Facultad de Ciencias Sociales.
Email: josema@usal.es

 

 

Calvo_BorobiaKerman Calvo Borobia. Profesor Ayudante Doctor.
Email: kerman@usal.es

 

 

Luis Mena Martínez. Profesor Contratado Doctor y Coordinador del Máster en Servicios Públicos y Políticas Sociales.
Email: luismena@usal.es

 

 

María Luisa Ibáñez Martínez. Profesora Asociada.

Email: mibanez@usal.es

 

Marta Gutiérrez Sánchez. Profesora Contratada Doctora.
Email: magusa@usal.es

 

 

Marta Lambea Ortega. Profesora Titular de Escuela Universitaria.
Email: lambea@usal.es

 

 

Mikolaj Stanek. Profesor Ayudante Doctor
Email: mstanekl@usal.es

 

 

Modesto Escobar Mercado. Catedrático de Universidad y Director del Doctorado en Ciencias Sociales.
Email: modesto@usal.es

 

 

Noelia Morales Romo. Profesora Ayudante Doctora.
Email: noemo@usal.es

 

 

Pedro Cordero Quiñones. Profesor Titular de Universidad.
Email: pcq@usal.es

 

 

Pedro Luis Iriso Napal. Profesor Titular de Universidad.
Email: pin@usal.es

 

 

Sagrario Martínez Berriel. . Profesora Titular de Universidad.
Email: smberriel@usal.es

 

 

Soledad Murillo de la Vega. Profesora Titular de Universidad.
Email: smurillo@usal.es

 

 

Stefano de Marco. Profesor Asociado

Email: s.demarco@usal.es

 

Susana Liquete de las Heras. Profesora Asociada.
Email: sliquete@usal.es

 

 

Valentina Maya Frades. Profesora Contratada Doctora.
Email: vmaya@usal.es

 

Realizado con WordPress. Diseño: WooThemes