ÁREA DE SOCIOLOGÍA

José Manuel del Barrio Aliste.
Profesor Titular de Universidad y Decano de la Facultad de Ciencias Sociales.
Email: josema@usal.es
Pablo Cabrera
Investigador 'La Caixa'.
Tlf: 923 294 500 ext. 3173
Email: pablocal@usal.es
Kerman Calvo Borobia.
Profesor Contratado Doctor.
Email: kerman@usal.es
Pedro Cordero Quiñones
Profesor Titular de Universidad.
Email: pcq@usal.es
Celia Cuadrado Callejo.
Profesora Profesora Asociada.
Email: ccuadrado@usal.es
Francisco José Cuadrado Santos
Profesor Titular de Escuela Universitaria.
Email: tintin@usal.es
David Doncel Abad.
Profesor Ayudante Doctor y Coordinador del Máster de Estudios de Asia Oriental.
Email: davidoncel@usal.es
Modesto Escobar Mercado
Catedrático de Universidad y Director del Doctorado en Ciencias Sociales.
Email: modesto@usal.es
Fernando Gil Villa.
Catedrático de Universidad.
Email: gilvi@usal.es
Marta Gutiérrez Sastre
Profesora Contratada Doctora y Coordinadora del Máster en Servicios Públicos y Políticas Sociales.
Email: magusa@usal.es
Ester Hernández Bejarano.
Profesora Asociada.
Email: esbejarano@usal.es
Agustín Huete García
Profesor Ayudante Doctor.
Email: ahueteg@usal.es
Pedro Luis Iriso Napal
Profesor Titular de Universidad.
Email: pin@usal.es
María Luisa Ibáñez Martínez.
Profesora Asociada.
Email: mibanez@usal.es
Marta Lambea Ortega.
Profesora Profesora Titular de Universidad.
Email: lambea@usal.es
Susana Liquete de las Heras
Profesora Asociada.
Email: sliquete@usal.es
Stefano de Marco
Profesor Ayudante Doctor.
Email: s.demarco@usal.es
Sagrario Martínez Berriel
Profesora Titular de Universidad.
Email: smberriel@usal.es
Irene Martínez Sahuquillo.
Profesora Titular de Universidad.
Email: irene@usal.es
Valentina Maya Frades
Profesora Contratada Doctora.
Email: vmaya@usal.es
Luis Mena Martínez.
Profesor Contratado Doctor.
Email: luismena@usal.es
Noelia Morales Romo
Profesora Contratada Doctora.
Email: noemo@usal.es
Soledad Murillo de la Vega
Profesora Titular de Universidad.
Email: smurillo@usal.es
Alberto Penadés de la Cruz
Profesor Titular de Universidad.
Email: penades@usal.es
Tania Paniagua de la Iglesia.
Investigadora en formación FPI.
Tlf: 923 294 500 ext. 3173
Email: tpaniagua@usal.es
Alberto del Rey Poveda
Profesor Titular de Universidad y Director del Doctorado en Sociología.
Emilia Riesco Vázquez.
Profesora Titular de Universidad y Directora del Departamento de Sociología y Comunicación.
Email: riesco@usal.es
Jesús Rivera Navarro.
Profesor Titular de Universidad.
Email: rivera@usal.es
Jaime Rivière González.
Profesor Contratado Doctor.
Email: riviere@usal.es
Antonio Seisdedos Benito
Profesor Titular de Universidad.
Email: aima6d2@usal.es
Mikolaj Stanek
Profesor Ayudante Doctor.
Email: mstanekl@usal.es