ÁREA DE SOCIOLOGÍA

José Ignacio Antón Prieto
Profesor asociado
Email: natxo@usal.es
Irene Bajo Pérez
Personal Investigador
Email: ybajo@usal.es
José Manuel del Barrio Aliste
Profesor Titular de Universidad
Email: josema@usal.es
Xiana Bueno García
Personal Investigador
Email: xbueno@ced.uab.es
Pablo Cabrera
Profesor Asociado
Email: pablocal@usal.es
Kerman Calvo Borobia
Profesor Contratado Doctor
Email: kerman@usal.es
Cristina Calvo López
Personal Investigador
Email: cristinacalvolopez@usal.es
Pedro Cordero Quiñones
Profesor Titular de Universidad
Email: pcq@usal.es
Celia Cuadrado Callejo
Profesora Asociada
Email: ccuadrado@usal.es
Francisco José Cuadrado Santos
Profesor Titular de Escuela Universitaria
Email: tintin@usal.es
Chiara Dello Iacono
Personal Investigador
Email: chiaradi@usal.es
David Doncel Abad
Profesor Contratado Doctor y Coordinador del Máster de Estudios de Asia Oriental
Email: davidoncel@usal.es 
Modesto Escobar Mercado
Catedrático de Universidad y Coordinador del Doctorado en Ciencias Sociales
Email: modesto@usal.es
Elena María García Alonso
Profesora Asociada
Email: garelena@usal.es
Jesús García Gómez
Personal Investigador
Email: jesusgg1@usal.es
Fernando Gil Villa
Catedrático de Universidad
Email: gilvi@usal.es
Marta Gutiérrez Sastre
Profesora Contratada Doctora y Coordinadora del Máster en Servicios Públicos y Políticas Sociales
Email: magusa@usal.es
Raquel Guzmán
Profesora Ayudante doctora
Email: r.guzman@usal.es
Ester Hernández Bejarano
Profesora Asociada
Email: esbejarano@usal.es
Agustín Huete García
Profesor Ayudante Doctor
Email: ahueteg@usal.es
María Luisa Ibáñez Martínez
Profesora Ayudante Doctora y Coordinadora del CEMUSA
Email: mibanez@usal.es
Pedro Luis Iriso Napal
Profesor Titular de Universidad
Email: pin@usal.es
Marta Lambea Ortega
Profesora Titular de Universidad
Email: lambea@usal.es
Susana Liquete de las Heras
Profesora Asociada
Email: sliquete@usal.es
Irene López Navarro
Personal Investigador
Email: irene.lopez@usal.es
Ignacio de Loyola González Salgado
Personal Investigador
Email: igsdeloyola@usal.es
Stefano de Marco
Profesor Ayudante Doctor
Email: s.demarco@usal.es
Ángel Martín Gómez
Profesor Asociado
Email: angelmartin@usal.es
Sagrario Martínez Berriel
Profesora Titular de Universidad
Email: smberriel@usal.es
Irene Martínez Sahuquillo
Profesora Titular de Universidad
Email: irene@usal.es
Valentina Maya Frades
Profesora Contratada Doctora
Email: vmaya@usal.es
Luis Mena Martínez
Profesor Contratado Doctor
Email: luismena@usal.es
Estrella Montes López
Profesora Ayudante Doctora
Email: estrellamontes@usal.es
Noelia Morales Romo
Profesora Contratada Doctora
Email: noemo@usal.es
Soledad Murillo de la Vega
Profesora Titular de Universidad
Email: smurillo@usal.es
Guillermo Orfao e Vale Tabernero
Personal Investigador
Email: orfao10@usal.es
Alberto Penadés de la Cruz
Profesor Titular de Universidad
Email: penades@usal.es
Alberto del Rey Poveda
Profesor Titular de Universidad
Email: adelrey@usal.es
Emilia Riesco Vázquez
Profesora Titular de Universidad
Email: riesco@usal.es 
Jesús Rivera Navarro
Profesor Titular de Universidad
Email: jrivera@usal.es
Jaime Rivière Gómez
Profesor Contratado Doctor, Coordinador del Grado en Sociología y Director del Departamento
Email: riviere@usal.es
Antonio Seisdedos Benito
Profesor Titular de Universidad
Email: aima6d2@usal.es
Mikolaj Stanek
Profesor Contratado Doctor
Email: mstanekl@usal.es